Spieler > Buder, Matthias

Buder, Matthias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-0246
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren Doppel TFVH 1 164
Herren Einzel TFVH 6 31
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 1 9
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 25.03.2019 3 8
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 11.03.2019 7 13
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 04.03.2019 1 9
DTFB-Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 21 49
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 25.02.2019 2 8
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 11.02.2019 3 10
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 3 10
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 3 16
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 7 37
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 13 43
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 28.01.2019 3 8
TFVH Mini-Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 1 13
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 25.01.2019 7 12
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 17.12.2018 1 11
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 6 16
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 16.12.2018 2 26
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 15 28
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 17 39
2018
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 03.12.2018 5 8
DTFB Challenger Kassel Offenes Einzel So., 02.12.2018 3 17
DTFB-Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 9 33
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 28.09.2018 1 7
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 14.09.2018 1 4
TFVH Mini-Challenger Rengshausen Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 1 12
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 24.08.2018 5 5
TFVH Mini-Challenger Twiste Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 2 15
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 10.08.2018 1 5
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Einzel Fr., 20.07.2018 2 11
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 06.07.2018 4 8
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 18.06.2018 1 8
DTFB Challenger Göttingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 5 20
DTFB Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 19 29
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Einzel Fr., 25.05.2018 4 5
TFVH Mini-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Fr., 11.05.2018 1 7
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 07.05.2018 6 10
DTFB Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 06.05.2018 6 20
DTFB Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.05.2018 6 25
DTFB Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 6 27
DTFB Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 3 44
DTFB Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 16 40
DTFB Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 18.02.2018 1 16
DTFB Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 8 42
DTFB Challenger Frankfurt Offenes Einzel So., 04.02.2018 2 21
DTFB Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 10 22
DTFB Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 9 19
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Einzel Mo., 15.01.2018 5 20
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Einzel Mo., 18.12.2017 13 20
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Einzel Mo., 04.12.2017 9 17
DTFB Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 3 25
DTFB Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 14 55
DTFB Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 12.11.2017 11 21
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 06.11.2017 2 9
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 23.10.2017 7 10
2017
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 22.05.2017 5 9
DTFB Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde So., 30.04.2017 3 24
DTFB Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 30.04.2017 5 20
DTFB Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 4 38
DTFB Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 4 29
DTFB Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 7 12
DTFB Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 19.03.2017 6 12
DTFB Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 1 27
TFVH Mini-Challenger Rodheim Offenes Einzel Mo., 27.02.2017 9 14
DTFB Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 7 46
TFVH-Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 16.01.2017 11 13
TFVH-Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 19.12.2016 3 7
TFVH-Mini-Challenger Rodheim Offenes Doppel Mo., 05.12.2016 1 9
DTFB Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 2 39
DTFB Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 5 25
TFVH-Mini-Challenger Leo (2. Schluckspecht Kicker-Cup) Kassel Offenes Doppel Fr., 11.11.2016 1 12
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
OHK Großenlüder 1 Landesliga Nord, Pokalrunde Nord
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.03.2019
Landesliga Nord
2. Spieltag
Buder, Matthias
OHK Großenlüder 1
Mauro, Christian
TFC Kassel 2
Sieg
10.03.2019
Landesliga Nord
1. Spieltag
Buder, Matthias
OHK Großenlüder 1
Möller, Frank
TFC SEK Borken
Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Wünnenberg, Axel Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Landwehr, Martin Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Dingeldein, Leon Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Zahn, Lukas Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Zahn, Lukas Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Hanke, Robin Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Stoepel, Ulrich Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Kramer, Kaj Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Ebenau, Matthias Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Haas, Thomas Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Landwehr, Martin Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Deregözü, Metehan Sieg
02.12.2018
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Yagimli, Mahir Sieg
20.07.2018
TFVH Mini-Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Hillenbrand, Franz Niederlage
20.07.2018
TFVH Mini-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
20.07.2018
TFVH Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Kettner, Bernd Sieg
17.06.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Niederlage
17.06.2018
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Aufgebauer, Felix Niederlage
17.06.2018
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Klaffert, Mario Sieg
17.06.2018
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Sterr, Nicolas Sieg
17.06.2018
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Röbbert, Richard Niederlage
17.06.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Carlsson, Philip Sieg
25.05.2018
TFVH Mini-Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Kettner, Bernd Niederlage
25.05.2018
TFVH Mini-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Vogel, Oskar Niederlage
06.05.2018
DTFB Challenger
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
06.05.2018
DTFB Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Benker, Michael Sieg
06.05.2018
DTFB Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Borth, Marvin Sieg
06.05.2018
DTFB Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Kramer, Kaj Niederlage
06.05.2018
DTFB Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Bernhardt, Harald Sieg
06.05.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Haas, Thomas Niederlage
18.02.2018
DTFB Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
18.02.2018
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Niederlage
18.02.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Thomsen, Lars Niederlage
04.02.2018
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Nardella, Toni Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
04.02.2018
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Mijic, Stjepan Sieg
15.01.2018
TFVH Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Deller, Christoph Niederlage
15.01.2018
TFVH Mini-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Ulmer, Nils-David Sieg
18.12.2017
TFVH Mini-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Achtmann, Philipp Niederlage
04.12.2017
TFVH Mini-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Thielmann, Marco Niederlage
03.12.2017
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
03.12.2017
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Römer, Carsten Sieg
03.12.2017
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
03.12.2017
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Dittmar, Uwe Sieg
03.12.2017
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Raudnitzky, Daniel Niederlage
03.12.2017
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Vollmeister, Evelyn Sieg
03.12.2017
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
30.04.2017
DTFB Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Jakobi, Sven Sieg
30.04.2017
DTFB Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Haas, Thomas Sieg
30.04.2017
DTFB Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Merbach, Pia-Susanne Sieg
19.03.2017
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Prinz, Björn Niederlage
19.03.2017
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
19.03.2017
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Droese, Dirk Niederlage
19.03.2017
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Busse, Jonas Sieg
27.02.2017
TFVH Mini-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Niederlage
27.11.2016
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Dittmar, Uwe Niederlage
27.11.2016
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Sieg
27.11.2016
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Majewski, Jan Sieg
27.11.2016
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Swolinski, Nino Unentschieden
27.11.2016
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Römer, Carsten Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.03.2019
Landesliga Nord
2. Spieltag
Buder, Matthias / Kettner, Bernd
OHK Großenlüder 1
Römer, Carsten / Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga Nord
2. Spieltag
Buder, Matthias / Valentin, Lars
OHK Großenlüder 1
Horn, Robert / Mauro, Christian
TFC Kassel 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga Nord
2. Spieltag
Buder, Matthias / Valentin, Lars
OHK Großenlüder 1
Horn, Robert / Yagimli, Mahir
TFC Kassel 2
Sieg
10.03.2019
Landesliga Nord
1. Spieltag
Buder, Matthias / Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1
Manns, Siegfried / Lipp, Peter
TFC SEK Borken
Sieg
10.03.2019
Landesliga Nord
1. Spieltag
Hartmann, Yannic / Buder, Matthias
OHK Großenlüder 1
Möller, Frank / Schmidt, Karsten
TFC SEK Borken
Sieg
10.03.2019
Landesliga Nord
1. Spieltag
Hartmann, Yannic / Buder, Matthias
OHK Großenlüder 1
Manns, Siegfried / Lipp, Peter
TFC SEK Borken
Sieg
02.03.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.03.2019
DTFB-Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bickert, Alex / Buder, Matthias Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bickert, Alex / Buder, Matthias Dittmar, Uwe / Klaffert, Mario Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Geppert, Leoni / Meister, Martina Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
01.12.2018
DTFB-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
DTFB-Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
DTFB-Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Niederlage
16.06.2018
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Trabert, Jule / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
DTFB Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
16.06.2018
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
05.05.2018
DTFB Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
DTFB Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
DTFB Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
DTFB Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
DTFB Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
14.04.2018
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
14.04.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Ruppert, Peter / Yagimli, Mahir Niederlage
14.04.2018
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
17.02.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Niederlage
17.02.2018
DTFB Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
17.02.2018
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
03.02.2018
DTFB Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
03.02.2018
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
03.02.2018
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
03.02.2018
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Sieg
20.01.2018
DTFB Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.12.2017
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Dittmar, Uwe Schade, Sven / Geisel, Ralf Sieg
02.12.2017
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Dittmar, Uwe Filmer, Markus / Carlsson, Philip Sieg
12.11.2017
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Swolinski, Nino / Buder, Matthias Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
12.11.2017
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Swolinski, Nino / Buder, Matthias Gröschl, Volker / Kircher, Hans-Friedrich Sieg
12.11.2017
DTFB Challenger
Finale Zusatzrunde
Swolinski, Nino / Buder, Matthias Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
12.11.2017
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Swolinski, Nino / Buder, Matthias Mauro, Christian / Draude, Florian Niederlage
12.11.2017
DTFB Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Swolinski, Nino / Buder, Matthias Gröschl, Volker / Kircher, Hans-Friedrich Sieg
29.04.2017
DTFB Challenger
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Dins, Kai / Nicolin, Jan Sieg
29.04.2017
DTFB Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Sieg
29.04.2017
DTFB Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Bakis, Ümit / Nitzsche, Peer Sieg
29.04.2017
DTFB Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Bakis, Ümit / Nitzsche, Peer Niederlage
29.04.2017
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Haas, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
29.04.2017
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Tosun, Hakan Zahn, Lukas / Schwinn, Volker Sieg
22.04.2017
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Schwolow, Lars / Pohlmann, Tobias Niederlage
22.04.2017
DTFB Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Mattern, Werner / Dobner, Ingo Sieg
22.04.2017
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Seewald, Björn / Jährling, Stefan Niederlage
22.04.2017
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Niederlage
22.04.2017
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
22.04.2017
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Schwolow, Lars / Pohlmann, Tobias Niederlage
22.04.2017
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Fripan, Bodo / Fripan, Dustin Sieg
22.04.2017
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Ziegler, Danny / Haas, Thomas Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Reinhold, Timo / Albers, Michael Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Bakis, Ümit / Römer, Carsten Niederlage
18.03.2017
DTFB Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Niederlage
18.03.2017
DTFB Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Draude, Florian / Yagimli, Mahir Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Sieg
18.03.2017
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Eisenberg, Philipp / Stumpf, Andreas Sieg
26.11.2016
DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Horn, Robert Bakis, Ümit / Majewski, Jan Sieg
26.11.2016
DTFB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Horn, Robert Jakobi, Sven / Mach, André-Marcel Sieg
26.11.2016
DTFB Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Horn, Robert Bakis, Ümit / Majewski, Jan Sieg
26.11.2016
DTFB Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Horn, Robert Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Sieg
26.11.2016
DTFB Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Horn, Robert Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
11.11.2016
TFVH-Mini-Challenger Leo (2. Schluckspecht Kicker-Cup)
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias / Mauro, Christian Rippe, Uwe / Statt, André Sieg
11.11.2016
TFVH-Mini-Challenger Leo (2. Schluckspecht Kicker-Cup)
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Mauro, Christian Ulmer, Nils-David / Geisel, Ralf Sieg
11.11.2016
TFVH-Mini-Challenger Leo (2. Schluckspecht Kicker-Cup)
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Mauro, Christian Ebenau, Matthias / Schade, Sven Sieg
 
Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Okay, damit bin ich absolut einverstanden