Spieler > Wünnenberg, Axel

Wünnenberg, Axel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-4725
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren Einzel TFVH 23 43
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 7 10
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 12 16
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Eintracht Frankfurt 4 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 5 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.09.2019
Bezirksliga Süd
16. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Feick, Franziska
TFC Frankfurt 3
Sieg
16.08.2019
Bezirksliga Süd
13. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Arras, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 6
Sieg
19.07.2019
Bezirksliga Süd
12. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
05.07.2019
Bezirksliga Süd
9. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Ostrowski, Andreas
Bachgauer HK 3
Niederlage
28.06.2019
Bezirksliga Süd
11. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Will, Egon
TFF Kleinwallstadt 3
Niederlage
16.06.2019
Bezirksliga Süd
10. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach
Sieg
31.05.2019
Bezirksliga Süd
8. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Niederlage
17.05.2019
Bezirksliga Süd
7. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 3
Sieg
26.04.2019
Bezirksliga Süd
5. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3
Sieg
12.04.2019
Bezirksliga Süd
4. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Sieg
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4
Büttner, Hans
Bachgauer HK 2
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 4
Niederlage
22.02.2019
Bezirksliga Süd
1. Spieltag
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Lenga, Holger
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Buder, Matthias Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Theilig, Katharina Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Theilig, Katharina Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Wehner, Michael Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Geppert, Leoni Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Werner, Klaus Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.09.2019
Bezirksliga Süd
16. Spieltag
Heravi, Marc / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Schauzu, Jan / Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 3
Niederlage
20.09.2019
Bezirksliga Süd
16. Spieltag
Heravi, Marc / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Schauzu, Jan / Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 3
Sieg
16.08.2019
Bezirksliga Süd
13. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5
Reder, Daniel / Arras, Jens
TSC Fränkisch-Crumbach 6
Sieg
16.08.2019
Bezirksliga Süd
13. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Salesski, Jiayi
Eintracht Frankfurt 5
Arras, Jens / Arras, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 6
Sieg
19.07.2019
Bezirksliga Süd
12. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
Maßhöfer, Hendrik / Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 6
Sieg
19.07.2019
Bezirksliga Süd
12. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5
Kolbe, Jenny / Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6
Sieg
05.07.2019
Bezirksliga Süd
9. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Huppert, Silke / Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3
Niederlage
28.06.2019
Bezirksliga Süd
11. Spieltag
Salesski, Jiayi / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Will, Egon / Schmitt, Erwin
TFF Kleinwallstadt 3
Niederlage
16.06.2019
Bezirksliga Süd
10. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5
Reichardt, Jördis / Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiss Auerbach
Niederlage
16.06.2019
Bezirksliga Süd
10. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
Reichardt, Jördis / Reichardt, Finja
TSV Rot-Weiss Auerbach
Niederlage
16.06.2019
Bezirksliga Süd
10. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
De Marinis, Pierre / Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiss Auerbach
Niederlage
31.05.2019
Bezirksliga Süd
8. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5
Kind, Manuel / Friebe, Walter
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Sieg
31.05.2019
Bezirksliga Süd
8. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
Selent, Frank / Kaynak, Tamer
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
Niederlage
17.05.2019
Bezirksliga Süd
7. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Meyer, Benedikt / Böhm, Thorben
TFC Staufenberg 3
Niederlage
17.05.2019
Bezirksliga Süd
7. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
Böhm, Thorben / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 3
Sieg
26.04.2019
Bezirksliga Süd
5. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Schauzu, Jan / Stibani, Nele
TFC Frankfurt 3
Niederlage
26.04.2019
Bezirksliga Süd
5. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Vasquez-Angel, Roberto / Stibani, Nele
TFC Frankfurt 3
Niederlage
12.04.2019
Bezirksliga Süd
4. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Hehner, Sven / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Niederlage
12.04.2019
Bezirksliga Süd
4. Spieltag
Keul, Benjamin / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Sieg
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Köhler, Manuel / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4
Büttner, Hans / Metzler, Stefan
Bachgauer HK 2
Niederlage
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Dobner, Ingo / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4
Meister, Martina / Büttner, Hans
Bachgauer HK 2
Sieg
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Dobner, Ingo / Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4
Denk, Marcus / Meister, Martina
Bachgauer HK 2
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Wünnenberg, Axel / Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5
Coy, Josef / Strübig, Alexander
TFC Klein Zimmern 4
Niederlage
22.02.2019
Bezirksliga Süd
1. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Salesski, Jiayi
Eintracht Frankfurt 5
Belghith, Ramz / Lenga, Holger
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
22.02.2019
Bezirksliga Süd
1. Spieltag
Wünnenberg, Axel / Salesski, Jiayi
Eintracht Frankfurt 5
Belghith, Ramz / Lenga, Holger
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Okay, damit bin ich absolut einverstanden