Spieler > Schönig, Reinhard

Schönig, Reinhard

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-3932
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren Doppel TFVH 111 188
Senioren Doppel TFVH 25 38
Senioren Einzel TFVH 4 13
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
TFVH Mini-Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mi., 06.03.2019 6 11
DTFB-Challenger Großenlüder Senioren Einzel So., 10.02.2019 2 6
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 13 16
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 21 37
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 25 43
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Senioren Einzel So., 16.12.2018 5 6
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 16.12.2018 15 26
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 6 7
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 32 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.10.2019
Verbandsliga Süd
15. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Kircher, Hans-Friedrich
TFC Klein Zimmern 4
Niederlage
27.09.2019
Verbandsliga Süd
17. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Plath, Patrick
TFC Frankfurt 2
Niederlage
30.08.2019
Verbandsliga Süd
14. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Seibert, Thomas
VfB Rodheim 3
Sieg
16.08.2019
Verbandsliga Süd
13. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schaal, Benedikt
Kong Foos Darmstadt 2
Niederlage
19.07.2019
Verbandsliga Süd
12. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
28.06.2019
Verbandsliga Süd
11. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Büdel, Andreas
TFF Kleinwallstadt 2
Niederlage
21.06.2019
Verbandsliga Süd
10. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Metzler, Stefan
Bachgauer HK 2
Sieg
31.05.2019
Verbandsliga Süd
8. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Brandt, Michael
TFC Niedernberg
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
17.05.2019
Verbandsliga Süd
7. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Mijic, Stjepan
Eintracht Frankfurt 3
Niederlage
03.05.2019
Verbandsliga Süd
6. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Virag, Levente
TFC Frankfurt 2
Niederlage
26.04.2019
Verbandsliga Süd
5. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 4
Sieg
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Alakbarli, Israyil
Kong Foos Darmstadt 2
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Sieg
22.02.2019
Verbandsliga Süd
1. Spieltag
Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Dingeldein, Leon Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Geppert, Leoni Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Werner, Klaus Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Hartmann, Yannic Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Will, Volker Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Jordan, Jürgen Sieg
10.02.2019
DTFB-Challenger
Finale Hauptrunde
Schönig, Reinhard Landwehr, Martin Niederlage
10.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schönig, Reinhard Will, Volker Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Schönig, Reinhard Diepold, Jörg Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Ebenau, Matthias Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Jamka, Carl Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Meister, Reinhold Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Bertz, Björn Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Pohlmann, Tobias Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Handschuh, Patrick Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Schönig, Reinhard Dingeldein, Leon Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.10.2019
Verbandsliga Süd
15. Spieltag
Schönig, Reinhard / Hehl, Thorsten
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Bernhardt, Harald / Strübig, Alexander
TFC Klein Zimmern 4
Sieg
11.10.2019
Verbandsliga Süd
15. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Krumm, Reiner / Strübig, Alexander
TFC Klein Zimmern 4
Niederlage
11.10.2019
Verbandsliga Süd
15. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Bernhardt, Harald / Beuth, Christian
TFC Klein Zimmern 4
Niederlage
27.09.2019
Verbandsliga Süd
17. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Forsbach, Manfred / Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 2
Sieg
30.08.2019
Verbandsliga Süd
14. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Fabrega, Simon / Seibert, Thomas
VfB Rodheim 3
Niederlage
30.08.2019
Verbandsliga Süd
14. Spieltag
Hehl, Thorsten / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Ulmer, Nils-David / Fabrega, Simon
VfB Rodheim 3
Sieg
30.08.2019
Verbandsliga Süd
14. Spieltag
Schönig, Reinhard / Großkinsky, Sigfried
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka
VfB Rodheim 3
Niederlage
16.08.2019
Verbandsliga Süd
13. Spieltag
Schönig, Reinhard / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Brand, Christian / Leukel, Oliver
Kong Foos Darmstadt 2
Niederlage
16.08.2019
Verbandsliga Süd
13. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schaal, Benedikt / Arnold, Mareike
Kong Foos Darmstadt 2
Sieg
19.07.2019
Verbandsliga Süd
12. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Lorenz, Amon / Flath, Kevin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
19.07.2019
Verbandsliga Süd
12. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Flath, Kevin / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
19.07.2019
Verbandsliga Süd
12. Spieltag
Hehl, Thorsten / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Flath, Kevin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
28.06.2019
Verbandsliga Süd
11. Spieltag
Kiwus, Malte / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Büdel, Andreas / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 2
Niederlage
28.06.2019
Verbandsliga Süd
11. Spieltag
Schönig, Reinhard / Hehl, Thorsten
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 2
Sieg
28.06.2019
Verbandsliga Süd
11. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 2
Niederlage
21.06.2019
Verbandsliga Süd
10. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Meister, Martina / Metzler, Stefan
Bachgauer HK 2
Sieg
21.06.2019
Verbandsliga Süd
10. Spieltag
Track, Thomas / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Metzler, Stefan / Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 2
Niederlage
31.05.2019
Verbandsliga Süd
8. Spieltag
Schönig, Reinhard / Hehl, Thorsten
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg
Sieg
31.05.2019
Verbandsliga Süd
8. Spieltag
Kiwus, Malte / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schmelz, Jürgen / Mark, Rudi
TFC Niedernberg
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Hehl, Thorsten / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Deller, Christoph / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schwolow, Lars / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
17.05.2019
Verbandsliga Süd
7. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Dins, Kai / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 3
Niederlage
17.05.2019
Verbandsliga Süd
7. Spieltag
Schönig, Reinhard / Track, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Pohlmann, Tobias / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 3
Niederlage
03.05.2019
Verbandsliga Süd
6. Spieltag
Kiwus, Malte / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Omar, Ahmed / Hansch, Christian
TFC Frankfurt 2
Niederlage
03.05.2019
Verbandsliga Süd
6. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Omar, Ahmed / Massong, Daniel
TFC Frankfurt 2
Niederlage
26.04.2019
Verbandsliga Süd
5. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Thiel, Marian / Neske, Stefanie
Eintracht Frankfurt 4
Niederlage
26.04.2019
Verbandsliga Süd
5. Spieltag
Track, Thomas / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Stubig, Wolfgang / Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 4
Niederlage
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Großkinsky, Sigfried / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Arnold, Mareike / Schaal, Benedikt
Kong Foos Darmstadt 2
Sieg
08.03.2019
Verbandsliga Süd
2. Spieltag
Reder, Daniel / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Leukel, Oliver / Schaal, Benedikt
Kong Foos Darmstadt 2
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Schönig, Reinhard / Reder, Daniel
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Rudolph, Pascale / Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Reder, Daniel / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Rarrek, Paulina / Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 5
Sieg
22.02.2019
Verbandsliga Süd
1. Spieltag
Schönig, Reinhard / Reder, Daniel
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Fornoff, Timo / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
22.02.2019
Verbandsliga Süd
1. Spieltag
Track, Thomas / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Flath, Kevin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
22.02.2019
Verbandsliga Süd
1. Spieltag
Track, Thomas / Schönig, Reinhard
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Flath, Kevin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schönig, Reinhard / Dingeldein, Leon Kettner, Marcel / Vogel, Oskar Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schönig, Reinhard / Dingeldein, Leon Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Geisel, Ralf / Werner, Klaus Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Mattern, Werner / Tannert, Olivier Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Jordan, Antonia / Vogt, Valerie Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Jamka, Carl / Trabert, Ingo Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Bring, Marvin / Horn, Robert Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Pilz, Markus / Vogel, Steffen Niederlage
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Okay, damit bin ich absolut einverstanden