Vereine > Eintracht Frankfurt e.V.   < Zurück   Vor >

Eintracht Frankfurt e.V.

 
Vereinssitz: Frankfurt
Organisation: TFV Hessen
Webseite: www.eintracht.de
Beschreibung: Alfred-Pfaff-Straße 1, Frankfurt
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Eintracht Frankfurt 4 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd Tom's Bierbrunnen
Hellmundstraße 54, 65183 Wiesbaden
Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 5 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Leo Pro Tournament
Eintracht Frankfurt 6 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd Tom's Bierbrunnen
Hellmundstraße 54, 65183 Wiesbaden
Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 3 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Leo Pro Tournament
 
Mitglieder
Al-Musali, Ali
00-2388
Atha, Robert
06-4617
Beckmann, Marcus
06-4632
Belghith, Ramz
06-4713
Bentivoglio, Giuliano
06-4628
Böcher, Johannes
06-4682
Bockemühl, Oliver
06-4608
Caspers, Christian
06-4721
Chamani, Golnoosh
06-4606
Chamani, Golshan
07-8695
Chamani, Mohammad
06-4575
Debich, Abdessattar
06-2612
Detre, David
02-1044
Dietrich, Sebastian
06-4655
Dins, Kai
06-4141
Dobner, Ingo
06-3864
Dousa, Martin
06-4629
Francíková, Ivana
06-4689
Frießem, Frank Charly
07-8461
Gawlik, Paul
06-4759
Glück, Kersten
06-4192
Gorywoda, Jan Paul
06-4715
Grabsch, Thomas
06-4633
Hanke, Robin
11-0508
Heravi, Marc
11-2105
Holomoucká, Sárka
06-4626
Ikervàri, Andrea
06-4738
Jährling, Stefan
11-0603
Jendrasch, Paul
06-4717
Keul, Benjamin
06-4656
Knoth, Benjamin
11-2107
Köhler, Manuel
11-0414
Kolbe, Jenny
06-4719
Lenga, Holger
06-4714
Marks, Chris
06-4027
Maßhöfer, Hendrik
06-4716
Mattern, Werner
06-4567
Menzel, Michael
06-4475
Merbach, Pia-Susanne
06-4278
Messer, Tobias
11-0604
Mijic, Stjepan
06-4637
Moos, Dennis
06-4137
Neske, Stefanie
05-2292
Neubrandt, Albert
06-4199
Neumüller, Stefan
06-4681
Nicolin, Jan
11-0614
Otte, Marc
06-4644
Pihlajasaari, Maiju
06-4530
Pohlmann, Tobias
06-4297
Reuter, Eric
06-4658
Salesski, Jiayi
06-4683
Salzgeber, Pascal
06-4627
Sammoum, Khalid
11-0413
Seewald, Björn
11-0426
Sommerhof, Frank
10-0025
Spredeman, Tony
06-4615
Staudt, Torsten
06-4718
Stoepel, Ulrich
11-0506
Striebich, Lukas
06-4657
Strolenberg, Franc
06-4697
Stubig, Wolfgang
06-4556
Tannert, Olivier
06-4561
Thiel, Marian
11-0429
Ülger, Eray
06-4727
Urban, Jonathan
06-4562
Villmow, Johannes
02-1063
Vogele, Peter
11-0511
Weißenstein, Julius
06-4508
Wörner, Sascha
06-4720
Wünnenberg, Axel
06-4725
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Fr., 18.10.2019 20:00
Landesliga Süd (15. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 Bachgauer HK 1 _:_
Fr., 18.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (19. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TSC Fränkisch-Crumbach 6 _:_
Fr., 18.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (19. Spieltag)
Kickerfreunde Limburg-Weilburg Eintracht Frankfurt 5 _:_
Fr., 18.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (19. Spieltag)
TFC Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 4 _:_
Fr., 18.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (19. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Eintracht Frankfurt 3 _:_
Fr., 25.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (20. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 VfB Rodheim 3 _:_
Fr., 25.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (20. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 Bachgauer HK 3 _:_
Fr., 25.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (20. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TSC Fränkisch-Crumbach 5 _:_
Fr., 25.10.2019 20:00
Landesliga Süd (16. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 3 Eintracht Frankfurt 2 _:_
Fr., 25.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (20. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 4 Eintracht Frankfurt 3 _:_
Fr., 01.11.2019 20:00
Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Pokalrunde Süd (Viertelfinale)
Eintracht Frankfurt 2 VfB Rodheim 2 _:_
Fr., 01.11.2019 20:00
Tom's Bierbrunnen
Pokalrunde Süd (Viertelfinale)
Eintracht Frankfurt 4 TSC Fränkisch-Crumbach 2 _:_
Fr., 01.11.2019 20:00
Verbandsliga Süd (16. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Eintracht Frankfurt 4 _:_
Fr., 08.11.2019 20:00
Verbandsliga Süd (21. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TFC Frankfurt 2 _:_
Fr., 08.11.2019 20:00
Verbandsliga Süd (21. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFC Niedernberg _:_
Fr., 08.11.2019 20:00
Bezirksliga Süd (21. Spieltag)
TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 5 _:_
Fr., 22.11.2019 20:00
Verbandsliga Süd (22. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 VfB Rodheim 3 _:_
Fr., 22.11.2019 20:00
Bezirksliga Süd (22. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TFF Kleinwallstadt 3 _:_
Fr., 22.11.2019 20:00
Landesliga Süd (18. Spieltag)
Kong Foos Darmstadt 1 Eintracht Frankfurt 2 _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Fr., 11.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (14. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFC Klein Zimmern 4 14:10
Fr., 11.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (16. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 Bachgauer HK 3 16:7
Fr., 04.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (18. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 4 19:4
Fr., 04.10.2019 20:00
Verbandsliga Süd (18. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFF Kleinwallstadt 2 15:9
Fr., 04.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (18. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TFC Staufenberg 3 11:11
Fr., 04.10.2019 20:00
Bezirksliga Süd (18. Spieltag)
TFC Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 6 9:17
Fr., 04.10.2019 20:00
Landesliga Süd (14. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 2 Eintracht Frankfurt 2 17:8
Fr., 27.09.2019 20:00
Landesliga Süd (13. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TSC Fränkisch-Crumbach 2 18:8
Fr., 27.09.2019 20:00
Verbandsliga Süd (17. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TSC Fränkisch-Crumbach 3 13:14
Fr., 27.09.2019 20:00
Bezirksliga Süd (17. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TSV Rot-Weiss Auerbach 15:10
Di., 24.09.2019 20:00
Verbandsliga Süd (17. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt 2 Eintracht Frankfurt 3 6:18
Fr., 20.09.2019 20:00
Bezirksliga Süd (16. Spieltag)
TFC Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 5 9:18
Fr., 20.09.2019 20:00
Landesliga Süd (12. Spieltag)
VfB Rodheim 2 Eintracht Frankfurt 2 7:16
Fr., 13.09.2019 20:00
Landesliga Süd (11. Spieltag)
TFC Staufenberg 2 Eintracht Frankfurt 2 15:9
Fr., 06.09.2019 20:00
Verbandsliga Süd (15. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Bachgauer HK 2 14:11
Fr., 06.09.2019 20:00
Bezirksliga Süd (15. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TSC Fränkisch-Crumbach 5 8:14
Fr., 06.09.2019 20:00
Verbandsliga Süd (15. Spieltag)
Kong Foos Darmstadt 2 Eintracht Frankfurt 4 14:11
Fr., 06.09.2019 20:00
Bezirksliga Süd (15. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt 3 Eintracht Frankfurt 6 6:20
Fr., 30.08.2019 20:00
Bezirksliga Süd (14. Spieltag)
Kickerfreunde Limburg-Weilburg Eintracht Frankfurt 6 10:11
Fr., 30.08.2019 20:00
Verbandsliga Süd (14. Spieltag)
Kong Foos Darmstadt 2 Eintracht Frankfurt 3 8:17
Fr., 23.08.2019 20:00
Verbandsliga Süd (8. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFC Frankfurt 2 15:11
Fr., 23.08.2019 20:00
Verbandsliga Süd (13. Spieltag)
TFC Niedernberg Eintracht Frankfurt 3 10:17
Fr., 16.08.2019 20:00
Landesliga Süd (10. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TFF Kleinwallstadt 1 20:2
Fr., 16.08.2019 20:00
Verbandsliga Süd (13. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 Bachgauer HK 2 18:7
Fr., 16.08.2019 20:00
Bezirksliga Süd (13. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TFC Staufenberg 3 19:4
Fr., 16.08.2019 20:00
Bezirksliga Süd (13. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 6 Eintracht Frankfurt 5 6:16
Fr., 02.08.2019 20:00
Landesliga Süd (9. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 Kong Foos Darmstadt 1 18:3
Fr., 26.07.2019 20:00
Verbandsliga Süd (8. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 3 13:12
Fr., 26.07.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Achtelfinale)
Eintracht Frankfurt 6 Eintracht Frankfurt 4 11:14
Fr., 26.07.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Achtelfinale)
Kickerfreunde Limburg-Weilburg Eintracht Frankfurt 2 10:12
Fr., 19.07.2019 20:00
Verbandsliga Süd (12. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 4 18:5
Fr., 19.07.2019 20:00
Bezirksliga Süd (12. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 Eintracht Frankfurt 6 12:13
Fr., 05.07.2019 20:00
Bezirksliga Süd (9. Spieltag)
Bachgauer HK 3 Eintracht Frankfurt 5 14:13
Fr., 28.06.2019 20:00
Bezirksliga Süd (11. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt 3 Eintracht Frankfurt 5 10:13
Fr., 28.06.2019 20:00
Verbandsliga Süd (11. Spieltag)
VfB Rodheim 3 Eintracht Frankfurt 3 7:18
Fr., 21.06.2019 20:00
Verbandsliga Süd (10. Spieltag)
TFC Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 8:15
Fr., 21.06.2019 20:00
Verbandsliga Süd (10. Spieltag)
TFC Niedernberg Eintracht Frankfurt 4 13:13
So., 16.06.2019 20:00
Bezirksliga Süd (10. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TSV Rot-Weiss Auerbach 10:15
Fr., 14.06.2019 20:00
Landesliga Süd (5. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TFC Klein Zimmern 2 16:10
Fr., 14.06.2019 20:00
Verbandsliga Süd (9. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TFC Klein Zimmern 4 14:12
Fr., 14.06.2019 20:00
Bezirksliga Süd (9. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 5 Eintracht Frankfurt 6 8:16
Fr., 14.06.2019 20:00
Verbandsliga Süd (9. Spieltag)
VfB Rodheim 3 Eintracht Frankfurt 4 10:14
Fr., 31.05.2019 20:00
Landesliga Süd (7. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TFC Klein Zimmern 3 19:3
Fr., 31.05.2019 20:00
Bezirksliga Süd (8. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 14:13
Fr., 31.05.2019 20:00
Bezirksliga Süd (8. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 6 Eintracht Frankfurt 6 13:12
Fr., 24.05.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Bachgauer HK 2 Eintracht Frankfurt 2 2:14
Fr., 24.05.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Bachgauer HK 3 Eintracht Frankfurt 4 9:16
Fr., 24.05.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Eintracht Frankfurt 6 Kong Foos Darmstadt 2 14:11
Fr., 17.05.2019 20:00
Landesliga Süd (6. Spieltag)
Bachgauer HK 1 Eintracht Frankfurt 2 13:13
Fr., 17.05.2019 20:00
Bezirksliga Süd (7. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TFC Frankfurt 3 10:13
Fr., 17.05.2019 20:00
Bezirksliga Süd (7. Spieltag)
TFC Staufenberg 3 Eintracht Frankfurt 5 10:12
Fr., 17.05.2019 20:00
Verbandsliga Süd (7. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt 2 Eintracht Frankfurt 4 14:13
Fr., 17.05.2019 20:00
Verbandsliga Süd (7. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Eintracht Frankfurt 3 6:19
Fr., 03.05.2019 20:00
Verbandsliga Süd (6. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TFF Kleinwallstadt 2 16:6
Fr., 03.05.2019 20:00
Verbandsliga Süd (6. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Eintracht Frankfurt 4 20:4
Fr., 03.05.2019 20:00
Bezirksliga Süd (6. Spieltag)
TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 6 13:12
Fr., 26.04.2019 20:00
Bezirksliga Süd (5. Spieltag)
Bachgauer HK 3 Eintracht Frankfurt 6 9:16
Fr., 26.04.2019 20:00
Verbandsliga Süd (5. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TSC Fränkisch-Crumbach 4 12:12
Fr., 26.04.2019 20:00
Bezirksliga Süd (5. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TFC Frankfurt 3 11:15
Fr., 12.04.2019 20:00
Verbandsliga Süd (4. Spieltag)
Bachgauer HK 2 Eintracht Frankfurt 3 1:20
Fr., 12.04.2019 20:00
Verbandsliga Süd (4. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 Kong Foos Darmstadt 2 12:14
Fr., 12.04.2019 20:00
Bezirksliga Süd (4. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TFF Kleinwallstadt 3 16:9
Fr., 12.04.2019 20:00
Landesliga Süd (4. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Eintracht Frankfurt 2 11:11
Fr., 12.04.2019 20:00
Bezirksliga Süd (4. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 5 Eintracht Frankfurt 5 11:12
Fr., 05.04.2019 20:00
Landesliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TFC Staufenberg 2 14:12
Fr., 29.03.2019 20:00
Landesliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 VfB Rodheim 2 17:9
Fr., 29.03.2019 20:00
Verbandsliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Kong Foos Darmstadt 2 14:8
Fr., 29.03.2019 20:00
Bezirksliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 15:11
Fr., 29.03.2019 20:00
Verbandsliga Süd (3. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 4 Eintracht Frankfurt 4 17:7
Fr., 08.03.2019 20:00
Verbandsliga Süd (2. Spieltag)
Bachgauer HK 2 Eintracht Frankfurt 4 9:15
Fr., 08.03.2019 20:00
Verbandsliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TFC Niedernberg 16:7
Fr., 08.03.2019 20:00
Bezirksliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TSC Fränkisch-Crumbach 6 18:4
Fr., 08.03.2019 20:00
Bezirksliga Süd (2. Spieltag)
TFC Staufenberg 3 Eintracht Frankfurt 6 8:14
Fr., 01.03.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
Eintracht Frankfurt 3 TFC Klein Zimmern 3 11:14
Fr., 01.03.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
Eintracht Frankfurt 4 TFF Kleinwallstadt 1 13:6
Fr., 01.03.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
Eintracht Frankfurt 5 TFC Klein Zimmern 4 10:15
Fr., 01.03.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
TFC Staufenberg 3 Eintracht Frankfurt 6 9:14
Fr., 01.03.2019 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
VfB Rodheim 3 Eintracht Frankfurt 2 3:12
Fr., 22.02.2019 20:00
Verbandsliga Süd (1. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 Eintracht Frankfurt 3 10:13
Fr., 22.02.2019 20:00
Bezirksliga Süd (1. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 Eintracht Frankfurt 5 16:5
Fr., 22.02.2019 20:00
Landesliga Süd (1. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt 1 Eintracht Frankfurt 2 15:10
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Okay, damit bin ich absolut einverstanden